Список направлений

Код Направление Школа
(Институт)
Вступительные испытания
01.03.02 Прикладная математика и информатика ИЯТШ
  1. Математика
  2. Информатика и ИКТ
    или Физика
  3. Русский язык
03.03.02 Физика ИЯТШ
  1. Физика
  2. Математика или
    Информатика и ИКТ
  3. Русский язык
05.03.06 Экология и природопользование аккредитовано АИОР ИШПР
  1. География
  2. Математика
    или Биология
  3. Русский язык
09.03.01 Информатика и вычислительная техника приоритетное ИШИТР
  1. Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
09.03.02 Информационные системы и технологии приоритетное CDIO ИШИТР
  1. Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
09.03.03 Прикладная информатика ЮТИ
  1. Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
09.03.04 Программная инженерия приоритетное ИШИТР
  1. Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
11.03.04 Электроника и наноэлектроника приоритетное ИШНКБ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
12.03.01 Приборостроение приоритетное аккредитовано АИОР CDIO ИШНКБ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
12.03.02 Оптотехника приоритетное аккредитовано АИОР ИШНПТ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
12.03.04 Биотехнические системы и технологии приоритетное аккредитовано АИОР ИШНКБ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника приоритетное CDIO ИШЭ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника приоритетное аккредитовано АИОР CDIO ИШЭ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
14.03.02 Ядерные физика и технологии приоритетное ИЯТШ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
14.05.02 Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг приоритетное ИШЭ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
14.05.04 Электроника и автоматика физических установок приоритетное аккредитовано АИОР ИЯТШ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
15.03.01 Машиностроение ИШНПТ
ЮТИ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
15.03.02 Технологические машины и оборудование ИШПР
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств приоритетное аккредитовано АИОР ИШИТР
ИШНКБ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
15.03.06 Мехатроника и робототехника приоритетное CDIO ИШИТР
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
18.03.01 Химическая технология приоритетное аккредитовано АИОР CDIO ИШПР
ИШНПТ
  1. Химия или
    Биология
  2. Математика
  3. Русский язык
18.05.02 Химическая технология материалов современной энергетики приоритетное аккредитовано АИОР ИЯТШ
  1. Химия или
    Физика
  2. Математика
  3. Русский язык
19.03.01 Биотехнология приоритетное аккредитовано АИОР ИШНПТ
  1. Химия или
    Биология
  2. Математика
  3. Русский язык
20.03.01 Техносферная безопасность ИШНКБ
ЮТИ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
21.03.01 Нефтегазовое дело аккредитовано АИОР ИШПР
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
21.03.02 Землеустройство и кадастры ИШПР
  1. География или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
21.05.02 Прикладная геология аккредитовано АИОР ИШПР
  1. Физика
    или Химия
  2. Математика
  3. Русский язык
21.05.03 Технология геологической разведки аккредитовано АИОР ИШПР
  1. Физика
    или Химия
  2. Математика
  3. Русский язык
22.03.01 Материаловедение и технологии материалов приоритетное аккредитовано АИОР CDIO ИШНПТ
  1. Физика
    или Химия
  2. Математика
  3. Русский язык
22.03.02 Металлургия ЮТИ
  1. Физика
    или Химия
  2. Математика
  3. Русский язык
27.03.02 Управление качеством ИШНКБ
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
27.03.05 Инноватика ШИП
  1. Физика или
    Информатика и ИКТ
  2. Математика
  3. Русский язык
38.03.01 Экономика ЮТИ
ШИП
  1. Математика
  2. Обществознание или
    Информатика и ИКТ
  3. Русский язык
38.03.02 Менеджмент ШИП
  1. Математика
  2. Обществознание или
    Информатика и ИКТ
  3. Русский язык
54.03.01 Дизайн ИШИТР
  1. Творческий конкурс
  2. Обществознание
    или Литература
  3. Русский язык
 

- Вступительные испытания указаны в порядке убывания приоритетности для ранжирования списков поступающих. 

Нормативные документы об обганизации приема в ТПУ (план приема, правила приема, минимальное количесво баллов для каждого вступительного испытания, порядок засчитывания результатов победителей и призёров олимпиад школьников) - здесь

Положение о проведении вступительных испытаний «Творческий конкурс»