Томский политех
19.05.2021

В ТПУ пройдет День открытых дверей «Миссия – инженер»

В субботу, 22 мая, в Томском политехническом университете пройдет День открытых дверей. Его участников ждет квест по кампусу ТПУ, мастер-класс и подарки.

Основной локацией Дня открытых дверей ТПУ «Миссия – инженер» станет Международный культурный центр (ул. Усова, 13-в).

«Мы подготовили для абитуриентов содержательное и эмоционально насыщенное активити, которое позволит показать ТПУ как перспективный, современный университет, отвечающий духу времени и запросам студентов и работодателей»,

— говорят организаторы.

Программу мероприятий откроет преподаватель ТПУ, исследователь, популяризатор науки Роман Лаас — он расскажет участникам Дня открытых дверей об университете и миссии современного инженера.

Абитуриентов пригласят на командный квест по кампусу ТПУ — свои «станции» для них подготовили инженерные школы, медиацентр, профсоюзная организация студентов и аспирантов. Каждая команда из десяти человек с куратором-волонтером пройдет по локациям и будет выполнять задания — например, выйти на связь со спутником или поговорить с роботом на языке программирования.

После квеста школьники могут посетить информационную площадку в МКЦ — познакомиться с направлениями подготовки, правилами приема и задать вопросы ответственным секретарям приемных комиссий инженерных школ ТПУ. Здесь же можно принять участие в мастер-классе по 3D-моделированию.

Все мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемических мер.

День открытых дверей стартует в 14.00 в МКЦ. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.