14.07.2021

ТПУ вошел в топ-20 вузов по успешности трудоустройства выпускников

Аналитики онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter опубликовали первый рейтинг вузов в регионах России по успешности трудоустройства выпускников. Томский политехнический университет вошел в топ-20, заняв 11-е место.

Эксперты сформировали рейтинг, основываясь на четырех критериях: зарплатные ожидания и количество выпускников университетов в различные года, доля и количество управленцев и представителей высшего менеджмента от общего числа соискателей с дипломом, общее количество резюме выпускников вузов. В исследовании участвовало более 300 университетов России и 3,9 млн резюме их выпускников.

Томский политех занял в рейтинге 11-е место, набрав 114,1 балла.

Тройку лидеров составили УрФУ, СПбГУ и СПбПУ Петра Великого.

Справка:

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. База платформы содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 года составило 691 тысячу. По данным SimilarWeb, hh.ru – один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире.