Томский политех
08.11.2023

Томский политех запускает открытую школу «Инжиниринг георесурсов» для учеников 8-11 классов

Учеников школ Томска приглашают на бесплатные занятия в профориентационную школу «Инжиниринг георесурсов».

Участники получат возможность поработать с действующим оборудованием в лабораториях Инженерной школы природных ресурсов, провести эксперименты, смогут сделать первый шаг к успешной карьере в нефтегазовых, горнодобывающих компаниях, на перерабатывающих заводах и получить дополнительные баллы к поступлению.

Занятия будут проходить один раз в неделю. С учениками будут работать преподаватели и молодые ученые Инженерной школы природных ресурсов. Во время практических занятий школьники изучат различные аспекты геологии, геофизики, нефтегазового дела, землеустройства и кадастров, химической инженерии и экологии.

Они познакомятся с самыми современными технологиями, используемыми сейчас в инженерии георесурсов. Школьники смогут пообщаться с опытными профессионалами в области инженерии георесурсов, в том числе с представителями индустриальных партнеров ТПУ – компаний нефтегазовой отрасли, узнать о реальных проектах и карьерных возможностях.

«Участие в школе – это не только отличная возможность начать успешную карьерную траекторию, но и получить дополнительные баллы к поступлению в ТПУ», — говорят организаторы.

Официальное открытие школы пройдет в субботу, 11 ноября, в Горном корпусе ТПУ (ул. Советская, 73) в 12.00.

Для участия необходимо пройти регистрацию.