Томский политех
31.05.2021

Стипендии до 60 тысяч и спортивные абонементы получат олимпиадники и высокобалльники, поступившие в ТПУ

Первокурсники Томского политехнического университета, поступившие в 2021 году по результатам олимпиад из списка РСОШ и с высокими баллами ЕГЭ, в первом семестре будут получать дополнительные стипендии от 25 до 60 тысяч рублей, а также бесплатные спортивные абонементы на весь год и путевки в санаторий-профилакторий медицинского центра ТПУ.

«В Томском политехе есть целый ряд дополнительных возможностей для ребят, поступивших по результатам олимпиад и с высокими баллами ЕГЭ. В первую очередь победители и призеры олимпиад из списка РСОШ получат гарантированное зачисление в ТПУ, нужно только подтвердить результат олимпиады баллами ЕГЭ по профильному предмету не ниже 75. Затем весь первый семестр они будут получать дополнительную стипендию в размере 12 тысяч рублей, то есть 60 тысяч за семестр.

Также они получат комнаты в общежитии повышенной комфортности и в сентябре 2021 года смогут принять участие в розыгрыше специальных призов», — говорит ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

Те, кто поступят с баллами ЕГЭ более 255 за три предмета, будут получать ежемесячную стипендию в 7 тысяч рублей (35 тысяч за первый семестр). Дополнительная стипендия в 5 тысяч рублей (25 тысяч за семестр) предусмотрена для тех, кто поступит с баллами ЕГЭ от 240 до 254.

И олимпиадники, и высокобалльники смогут пройти обучение по программе «Элитное техническое образование» с индивидуальной поддержкой наставника в академическом и личностном развитии, будут углубленно изучать физику, математику, программирование и химию с лучшими преподавателями вуза для участия в престижных олимпиадах и технологических конкурсах. Также они получат возможность участвовать в конкурсе академической мобильности после первого года обучения и поехать в один из 90 вузов-партнеров ТПУ.

Кроме того, такие первокурсники получат бесплатные абонементы в бассейн ТПУ, тренажерный зал и подарочный слот на участие в городских спортивных мероприятиях: Томский легкоатлетический марафон, забегах «Стальной характер», «Сибирский трейл» и другие.

Справка:

Всего в Томском политехе на будущий учебный год открыто более 3,5 тысячи бюджетных мест. Подробнее о направлениях подготовки, которые можно выбрать в ТПУ, и условиях поступления — на сайте «Абитуриент ТПУ».