Прокачать предпринимательские навыки смогут школьники в ТПУ

Школа инженерного предпринимательства ТПУ при содействии Регионального центра развития образования и бизнес-школы для подростков BROOX запускает бесплатную образовательную программу «Новаторы» для школьников 9-11-х классов Томской области. Ребята смогут прокачать предпринимательские навыки и пройти весь технологический путь создания бизнес-проекта.

Программа рассчитана на четыре месяца и пройдет в дистанционном формате. За это время участникам помогут сформировать и развить ключевые предпринимательские навыки и soft skills, которые необходимы для реализации предпринимательских проектов. Организаторы также подготовили шесть тематических мероприятий, бизнес-игры и семинары.

«Школа инженерного предпринимательства ТПУ вместе с крутыми партнерами запускает новый сезон работы по развитию предпринимательских навыков у школьников. Ребятам не надо ждать получения диплома, чтобы запустить свой первый стартап. Мы поможем это сделать здесь и сейчас», — пояснил директор Школы инженерного предпринимательства ТПУ Александр Осадченко.

Программа стартует 5 декабря с темы «Бизнес-дебаты — это особый вид дискуссии, в котором сталкиваются разные цели, мотивы, потребности и амбиции». Ребята познакомятся с техниками аргументации и переговоров, а полученные знания смогут отработать на практическом турнире. Победители будут награждены фирменными подарками. Для участия необходима регистрация.

Для участия в мероприятиях программы необходимо быть подписанным на группу во «ВКонтакте» и зарегистрироваться на мероприятия на сайте.

Итогом программы станет интенсив. Участники пройдут путь от генерации идеи до презентации своего бизнес-проекта перед экспертами и томскими предпринимателями.