16.03.2021

Поступить в магистратуру ТПУ без вступительных испытаний смогут участники олимпиады «Прорыв»

Стартовала запись на олимпиаду «Прорыв» для поступающих в магистратуру Томского политеха из разных вузов России и стран СНГ. Она пройдет с использованием дистанционных технологий в один тур. Участники будут проходить тестирование по 32 направлениям.

Участниками олимпиады могут стать старшекурсники и выпускники бакалавриата и специалитета Томского политеха и других университетов. Победители и призеры «Прорыва» смогут использовать полученные баллы в качестве результатов вступительных испытаний в магистратуру ТПУ и повысить общий балл за счет портфолио. В этом случае абитуриенты дополнительно к результату олимпиады могут заработать до 10 баллов.

«Олимпиада "Прорыв" — это ваш реальный шанс поступить в магистратуру Томского политехнического университета, приравняв результат олимпиады к результату вступительных испытаний. Сейчас открыта запись на экзамены на март, позже станет доступна регистрация на апрель и май, — поясняет начальник отдела магистратуры ТПУ Станислав Силушкин. — Олимпиада для многих — это репетиция перед предстоящими экзаменами и возможность проверить себя и свои знания».

Ознакомиться с расписанием олимпиады можно на сайте, а записаться для участия по ссылке.

Для участия абитуриентам необходимы только компьютер или ноутбук, стабильный доступ в интернет, рабочие веб-камера и микрофон, а также документ, удостоверяющий личность. Тестирование будет проходить на платформах Zoom.us и собственном ресурсе ТПУ Exam.tpu.ru. Зарегистрировавшиеся пользователи не менее чем за час до начала олимпиады по выбранному направлению получат ссылку на конференцию. Прокторинг будут осуществлять сотрудники Томского политеха.

Регламент олимпиады «Прорыв» можно посмотреть на сайте.

Актуальная информация доступна в официальной группе «Магистратура ТПУ» во «ВКонтакте».