Овладеть «методом Диснея» смогут школьники в ТПУ

Школа инженерного предпринимательства ТПУ совместно с бизнес-школой для подростков BROOX запускает бесплатную школу инженерного предпринимателя и инноватора «Создать стартап невозможно остановиться» для школьников 10-11-х классов Томской области и других регионов России. Ребята узнают о техниках генерации идей, которыми пользовался Уолт Дисней, разработают свой бизнес-проект, просчитают Unit экономику и пройдут путь от идеи до презентации стартапа.

Стать участником школы может любой старшеклассник из Томска и других городов. Для этого нужно подписаться на группу программы во «ВКонтакте» и пройти регистрацию.

«Для того чтобы запустить свой предпринимательский проект, необязательно дожидаться получения диплома университета.

Школьники могут начать уже сейчас и дальше использовать высшее образование в Школе инженерного предпринимательства как проводник в своем технологическом бизнесе», — говорит директор ШИП ТПУ Александр Осадченко.

Интенсив состоит из четырех практических занятий, каждое из которых посвящено этапу формирования бизнес-проекта. На первом занятии школьники узнают о методах генерации идей, в том числе «методе Уолта Диснея», проверке идей на жизнеспособность и самых знаменитых стартапах в мире. Вторая встреча будет посвящена анализу рынка и работе в команде: эксперты программы расскажут об инструментах проведения опросов и выявлении потенциальных клиентов. На двух оставшихся занятиях старшеклассники изучат SWOT-анализ, основы маркетинга и продаж, формирование уникального торгового предложения и бизнес-планирование. Итогом интенсива станет защита стартапов. Школьникам также расскажут о преимуществах поступления в Школу инженерного предпринимательства ТПУ, особенностях обучения, в том числе возможности защитить диплом в формате стартапа.

Все участники получат дипломы от Томского политеха, а авторы лучших бизнес-проектов — ценные призы и возможность развивать свой проект в стенах ТПУ.

Занятия будут проходить с 20 февраля по 20 марта 2021 года (по субботам) в 14.30 в дистанционном формате на платформе Zoom.