Томский политех
28.06.2021

Найти работу мечты могут дипломанты олимпиады «Я – профессионал» ТПУ

Продолжает работу карьерный портал олимпиады «Я – профессионал», с помощью которого дипломанты третьего и четвертого сезонов олимпиады могут найти подходящую вакансию и увеличить шансы на успешное трудоустройство. В Томском политехническом университете за два сезона на помощь ресурса могут рассчитывать более 120 студентов.

В этом году организаторы олимпиады «Я – профессионал» открыли доступ к возможностям карьерного портала для дипломантов сразу двух сезонов — третьего и четвертого. Всего это более 7 тысяч студентов по всей стране. В Томском политехе на помощь в построении карьеры могут рассчитывать 126 студентов.

«Карьерный портал — это не только платформа для отклика на вакансии, но и полноценный ресурс, помогающий сделать первые шаги на пути успешного трудоустройства. За несколько сезонов проекта дипломанты олимпиады зарекомендовали себя на рынке как талантливые и мотивированные стажеры. Благодаря этому к нашим традиционным партнерам регулярно присоединяются новые работодатели. Всего в переговорах участвует более 350 компаний», — пояснила руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

В течение полугода, с 7 июня по 1 декабря, на сайте карьерного портала для студентов будут размещены предложения о стажировках и вакансии крупнейших российских компаний. Дипломанты олимпиады смогут пообщаться с работодателями в онлайн-формате в рамках карьерных марафонов, и очно во время экскурсий на производства и в офисы партнеров проекта.

В четвертом сезоне организаторы также запустили видеокурс из шести коротких роликов, которые помогут молодому специалисту подготовиться к стажировке. Любой желающий может посетить карьерную консультацию и обсудить с HR-специалистами варианты профессиональных траекторий, а автоматизированная форма позволяет создать первое резюме.