Томский политех
02.06.2021

Эксперты ТПУ проверят знания российских школьников в экономике и предпринимательстве

Стартовала регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству от Высшей школы экономики. Томский политехнический университет является единственной региональной площадкой первенства в Томске. Его участники будут соревноваться в решении кейсов от бизнес-компаний.

Принять участие в чемпионате могут школьники 9-11-х классов, а также студенты профессиональных колледжей. Им необходимо собрать команду из трех-четырех человек.

Для участия в чемпионате необходимо зарегистрироваться до 15 сентября. Каждой команде необходимо представить видеовизитку.

Чемпионат состоит из двух этапов: регионального и заключительного. Участникам предстоит погрузиться в реальные производственные проблемы и предложить их оптимальное решение. Школьники смогут прокачать свои аналитические, практические и коммуникативные навыки, сформировать представление о работе специалистов различных сфер и познакомиться с экспертами из индустрии экономики и предпринимательства.

Курировать работу команд будут эксперты и жюри — представители бизнеса и преподаватели Школы инженерного предпринимательства ТПУ. Авторы лучших решений, по мнению жюри, отправятся на финал чемпионата в Москву. Для участников также пройдут мастер-классы и лекции от экспертов ВШЭ и ТПУ.

«Участники получат не только опыт в решении реальных кейсов от компаний и крутые подарки от организаторов, но и дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы-организаторы чемпионата, в том числе в Томский политех, для победителей и призеров», — говорит председатель оргкомитета кейс-чемпионата, директор Школы инженерного предпринимательства ТПУ Александр Осадченко.

Подробную информацию об участии и заданиях можно найти на официальном сайте или группе чемпионата во «ВКонтакте».

Справка:

Генеральными партнерами чемпионата являются Министерство экономического развития Российской Федерации и Международная консалтинговая компания McKinsey&Company.