Томский политех
13.07.2021

3000-й абитуриент ТПУ поступает в вуз, чтобы стать электроэнергетиком

Дамира Усманова стала 3000-м абитуриентом Томского политехнического университета. Девушка подала заявления на три программы подготовки: «Приборостроение», «Электроэнергетика и электротехника» и «Управление качеством». В будущем она видит себя ведущим специалистом в области электроэнергетики.

Дамира — томичка, в этом году она окончила 11-й класс гимназии № 18.

«Выбрала Томский политех для поступления потому, что он является одним из лучших университетов страны. Уверена, что здесь есть все возможности для того, чтобы стать хорошим специалистом»,

— уверена Дамира Усманова.

Для поступления девушка выбрала три наиболее перспективных, по ее мнению, направления подготовки — «Приборостроение», «Электроэнергетика и электротехника» и «Управление качеством», — которые точно будут востребованы в будущем.

«В качестве приоритетного я указала электроэнергетику. Это та отрасль, которая всегда будет нужна и важна, ведь люди ежедневно пользуются электричеством. Уверена, что это направление никуда не исчезнет и будет лишь все больше развиваться», — поясняет абитуриентка.

В этом году в поступающих в ТПУ на выбор 35 направлений бакалавриата и специалитета, 33 — магистратуры. Подать заявление в вуз абитуриенты могут на собственном портале ТПУ или через портал «Госуслуги». В этом году университет готов принять 3 671 абитуриента на бюджетные места (включая Юргинский технологический институт ТПУ), из них 1908 на очную форму обучения на направления подготовки бакалавриата и специалитета.

Справка:

По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефонам горячей линии и почте:

8-800-550-48-23 (для звонков из РФ)

+7-3822-701-602 (для стран СНГ)

abiturient@tpu.ru

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена на сайте «Абитуриент ТПУ».