01.09.2019

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» – мероприятие, направленное на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвящать жизнь прикладным исследованиям.

Участниками Олимпиады могут стать ученики 8-11 классов школ, лицеев и гимназий со всей страны, а также иностранные граждане и лица без гражданства.

В 2019 – 2020 учебном году в организации и проведении Олимпиады принимают участие 26 университетов в 24 регионах России.

Участники познакомятся с возможностями, предоставляемыми университетами, их материально-технической базой, программами подготовки и внеучебной деятельностью.

Независимо от региона проживания и написания Олимпиады дополнительные баллы при поступлении можно использовать в любом из университетов-организаторов.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный.

Расписание этапов:

Отборочный тур:

Заочный этап

Начало: 01.09.19

Завершение: 13.12.19

Победители и призёры отборочного (заочного) этапа выбирают регион и город участия. По итогам заключительного этапа составляется единый рейтинг и определяются победители и призёры.

Официальный сайт олимпиады - https://olimp.tech/