Томский политех
16.08.2021

В ТПУ заработал колл-центр по заселению в общежития

В Томском политехническом университете с сегодняшнего дня работает колл-центр по заселению в общежития. По телефону +7 (3822) 70-17-76 студенты могут записаться на заселение и задать все интересующие вопросы.

Как и в прошлом году, заселение в общежития Томского политеха будет проходить по графику и только через предварительную запись.

Заселение начнется 23 августа — в общежития будут селиться те, кто поступил на первый курс бакалавриата и специалитета. С 10 по 19 сентября будут заселяться студенты второго, третьего, четвертого и пятого курсов, с 20 по 27 сентября — студенты второго курса магистратуры и аспиранты всех курсов, с 1 по 10 октября — первокурсники магистратуры.

Такие меры в ТПУ приняты для того, чтобы развести потоки заселяющихся.

Для заселения в общежитие студентам нужно предварительно позвонить в колл-центр с 8.00 до 20.00 по томскому времени. Сотрудники центра согласуют дату и время заселения, первокурсникам сообщат адрес общежития, где они будут жить.

На данный момент студентам проходить вакцинацию для заселения в общежитие не нужно. Гражданам России нужен стандартный набор справок — с результатами флюорографического обследования и от терапевта. Также им не нужно сдавать ПЦР-тест. Иностранцам необходимо сдать тест в своей стране за три дня до пересечения границы, справка должна быть переведена на русский язык. В Томске при наличии отрицательного теста студенты будут сначала заселяться в карантинный центр университета, в течение 72 часов после пересечения границы они будут сдавать ПЦР-тест. При получении отрицательного результата студенты смогут заселиться в общежитие: для этого нужно позвонить в колл-центр, где специалисты назовут общежитие и согласуют дату заезда. После заселения иностранцы еще две недели будут жить в режиме самоизоляции и «посещать» лекции дистанционно.

С полным регламентом заселения можно ознакомиться по ссылке

В Томском политехе 15 общежитий, в них живут более 6 000 студентов. Ежегодно для первокурсников ремонтируется более 500 комнат. Делают ремонт в них сами студенты ТПУ, работающие летом в строительном отряде «Политехник».