«Университетские субботы»: в ТПУ продолжаются бесплатные занятия по химии

В субботу, 17 февраля, пройдет очередное занятие для школьников в рамках ежегодного образовательного проекта ТПУ «Университетские субботы». Участников ждет разбор темы «Схемы превращений неорганических веществ».

Ранее в Томском политехе стартовал новый сезон проекта «Университетские субботы». Уже прошли два занятия по химии, посвященные окислительно-восстановительным реакциям и качественным реакциям в неорганической и органической химии.

Темой следующей «университетской субботы» станут схемы превращений неорганических веществ. Занятие пройдет в офлайн и онлайн.

Для участия необходимо пройти регистрацию. Тех, кто планирует присутствовать очно, после регистрации ждут в 211-й аудитории 2-го корпуса ТПУ (пр. Ленина, 43а) в 16.30. Ссылка на онлайн-трансляцию будет выслана на почту участников, прошедших регистрацию, за день до начала мероприятия.

Кроме того, с 16 марта в Томском политехе стартуют «Университетские субботы» по физике. Для участия необходимо пройти регистрацию.

Основная цель «Университетских суббот» — познакомить школьников с научными направлениями и помочь в выборе образовательной траектории. В ТПУ занятия проекта проходят с 2015 года. Общее количество участников за это время составило более 5 000 человек. Каждый год — примерно 650 участников.

В этом году занятия будут проходить по формату, опробованному в 2023 году. Кроме опытов и решения задач повышенной сложности с участниками «Университетских суббот» будут работать представители инженерных школ Томского политеха, которые будут знакомить их с конкретными направлениями подготовки.

Более подробное расписание можно посмотреть на сайте «Абитуриент ТПУ». Возможны изменения, дополнительные вопросы можно задать по телефону 8 (3822) 701-602.