01.09.2021

Томский политех встретил День знаний экскурсиями по кампусу, квестом и сладкими подарками

В День знаний в Томском политехническом университете для студентов подготовили программу мероприятий с фотозоной, раздачей кейк-попсов с предсказаниями у главного корпуса, а для первокурсников — курс по политеховедению, экскурсии по кампусу вуза и розыгрыш iPhone и годовых абонементов в бассейн.

Программа мероприятий началась со встречи первокурсников с руководством инженерных школ и студенческих организаций вуза. С приветственным словом к ребятам обратился и.о. ректора ТПУ Дмитрий Седнев. Студенты познакомились с директорами своих инженерных школ, встретились с выпускниками, узнали о работе студенческого Единого деканата, Научно-технической библиотеки и профбюро.

Возле главного корпуса для студентов работала фотозона, где они могли сделать памятные фотографии. Всем желающим волонтеры Центра волонтерской и общественной деятельности раздавали защитные маски с логотипом ТПУ и кейк-попсы с пожеланиями.

На площадке возле Международного культурного центра ТПУ студенты могли пройти интерактивный квест «Прививка политеховедением». Он состоял из пяти испытаний, в которых участникам необходимо было проявить свои навыки в спорте и творчестве, провести научный эксперимент, пройти мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, а также попробовать себя в военном деле.

В течение всего дня сотрудники комплекса музеев вуза и томские гиды проводят экскурсии по кампусу Томского политеха. Главным событием Дня знаний станет розыгрыш в прямом эфире iPhone 12 Pro Max, iPhone 11 и трех годовых абонементов в спорткомплекс «Политехник» с бассейном. Участвовать в нем могут первокурсники бакалавриата, специалитета и магистратуры. Для этого нужно быть подписанным на одну из социальных сетей Томского политеха и заполнить анкету. Заявки на участие в розыгрыше будут приниматься до 17.00. Подробнее с правилами можно познакомиться по ссылке.

Больше фотографий с мероприятий можно посмотреть в группе ТПУ во «ВКонтакте».