Томский политех
20.08.2021

Томский политех сегодня принял больше 1300 абитуриентов в магистратуру

В Томский политехнический университет 20 августа на бюджетные места приняли 1305 абитуриентов, поступающих на направления магистратуры. Приказы о зачислении опубликованы на сайте «Абитуриент ТПУ».

«Сегодня мы зачислили 1305 человек на очную бюджетную форму программ подготовки магистратуры. Из них 13 будут обучаться по целевой квоте от индустриальных партнеров вуза и крупнейших компаний страны. Всего на очную форму обучения в магистратуру Томского политеха мы получили заявления от более чем 2 700 абитуриентов»,

— говорит ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

Среди популярных направлений подготовки у поступающих в этом году — физика и техническая физика, приборостроение, машиностроение, управление качеством и менеджмент.

Дальше пройдет зачисление на договорные места по очной форме обучения — приказы будут опубликованы на сайте «Абитуриент ТПУ» 27 августа. А 27 сентября появятся приказы о зачислении на договорные места очно-заочной формы обучения магистратуры.

В ТПУ уже прошло зачисление абитуриентов на первый курс бакалавриата и специалитета, а также зачисление в «нулевую волну». Всего первокурсниками вуза стали 1926 человек.

Справка:

По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефону горячей линии и почте:

+7-3822-701-602

abiturient@tpu.ru

Актуальная информация для абитуриентов размещена на сайте «Абитуриент ТПУ», в официальных группе «ВКонтакте» и инстаграм-аккаунте.