Томский политех
20.10.2023

Роботы, VR и экскурсия по общежитию: Томский политех проведет День открытых дверей

28 – 29 октября абитуриенты и их родители приглашаются на День открытых дверей «Томский политех – Autumn weekend». Гостей вуза ждет знакомство с инженерными школами, погружение в науку и студенческую жизнь.

Стартует программа с торжественного открытия. Оно пройдет 28 октября с 12 до 13 часов в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в, концертный зал). Необходима регистрация.

Абитуриенты познакомятся с различными аспектами учебы, научной, учебной и внеучебной деятельности ТПУ, а также получат ответы на самые задаваемые вопросы.

Там же, в МКЦ ТПУ, с 13 до 15 часов будут работать интерактивные точки инженерных школ вуза. Будущие политехники смогут познакомиться с разными инженерными профессиями и образовательными направлениями ТПУ, пообщаться со студентами и преподавателями, увидеть и испытать на себе различные научно-учебные разработки, а также познакомиться с студенческими сообществами и понять, чем занимаются ребята вне учебной деятельности.

Кроме того, участников Дня открытых дверей ожидает насыщенная программа мастер-классов и других активностей от школ Политеха. Например, мастер-классы «Безопасное погружение в инженерную практику – VR-реальность», «Теодолит – загадки неизведанных пространств», «Радиоактивные источники, что это такое и как ими пользоваться», «Огонь скрепляет металл», экскурсии в лабораторию робототехники, лабораторию перспективных материалов энергетической отрасли, «Квест техногиков: Исследуй, создавай, соревнуйся!» и многое другое.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Регистрация и подробное расписание доступны по ссылке.

29 октября с 11.30 до 13.30 состоится экскурсия по кампусу Томского политеха. Это уникальная возможность познакомиться с университетом и увидеть, как живут студенты.

Во время экскурсии участники пройдут по типичному маршруту студента ТПУ. Они узнают о том, как жили политехники 100 лет назад, прогуляются по одной из самых студенческих улиц Томска и выяснят, где питается типичный студент. Заглянут в Научно-техническую библиотеку и узнают, в чем ее преимущества для обучения. Потом отправятся в общежитие, где познакомятся комендантом, узнают, как преодолеть пост охраны, а также зайдут в комнаты к студентам.

Стартует маршрут в холле первого этажа Главного корпуса ТПУ (пр. Ленина, 30). Необходимо пройти регистрацию.

Иногородние абитуриенты и их родители могут остановиться в профилактории Томского политеха (ул. Усова, 13). Стоимость проживания за одного человека составляет 550 рублей в сутки.

Узнать о наличии мест и забронировать номер можно с 8:30 до 17:30 в будние дни (с 13:00 до 14:00 обеденный перерыв) по телефону: 8 (3822) 706-375 (администратор Наталья Петровна).

При бронировании необходимо указать, что вы являетесь абитуриентом ТПУ.