31.08.2021

Об инженерах будущего и секретах командной работы расскажут эксперты ТПУ на марафоне «Новое знание»

Эксперты и студенты Томского политехнического университета примут участие во II федеральном просветительском марафоне «Новое знание», который пройдет с 1 по 3 сентября по инициативе Российского общества «Знание». Участники мероприятий ТПУ узнают о компетенциях инженера будущего, создании технологических стартапов и тонкостях командной работы.

Марафон пройдет по всей стране в шести направлениях: знание, бизнес, спорт, наука и технологии, история и культура, цифровой мир и медиа. В программе — лекции, интервью и дискуссии из студий, театров, музеев, стадионов, образовательных центров, крупнейших российских компаний. В качестве лекторов и наставников выступят более 150 спикеров — российские и зарубежные ученые, государственные и общественные деятели, предприниматели, звезды мировой культуры и спорта. Среди них министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, помощник президента РФ Владимир Мединский, генеральный директор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст и многие другие.

Томский политех в проекте проведет семь лекций для школьников 10-11-х классов Лицея при ТПУ, Академического лицея им. Г.А. Псахье и лицея № 1 им. А.С. Пушкина.

Политехники расскажут лицеистам о компетенциях инженера и лидера будущего, секретах командной коммуникации, технологиях успеха в ТикТок, волонтерской деятельности и создании технологического бизнеса.

Присоединиться к марафону и посмотреть полную программу мероприятий можно на сайте.

Справка:

В 2020 году марафон «Новое знание» проходил в дистанционном формате и собрал 176 спикеров со всей страны, которые обсудили более 100 актуальных тем. Всего было отснято более 65 часов видеоконтента, который суммарно имеет более 70 млн просмотров.