Томский политех
18.10.2023

«Не просто информатика»: школьники смогут реализовать проекты на стыке IT и энергетики в ПИШ ТПУ

Секция «Не просто информатика» для учеников 10-11 классов пройдет 23 ноября в рамках первой Всероссийской научно-практической конференции «Интеллектуальная энергетика» Передовой инженерной школы Томского политехнического университета «Интеллектуальные энергетические системы». Победитель получит возможность реализовать свой проект в ПИШ Томского политеха.

Конференция «Интеллектуальная энергетика» пройдет 21-23 ноября в гибридном формате. Студентам, преподавателям и сотрудникам научных и промышленных организаций предлагается зарегистрироваться на сайте и прикрепить текст доклада до 1 ноября. Правила оформления работ можно также посмотреть на сайте.

Специально для школьников организована секция «Не просто информатика». На конференции они смогут поучаствовать в конкурсе научных проектов, а также посетить мастер-классы и лекции.

«Мы ждем от участников школьной секции интересные научные проекты, посвященные разработкам и исследованиям на стыке информационных технологий и различных областей энергетики, а также физики и химии. Самые перспективные проекты будут отобраны экспертной комиссией, а 20 лучших идей будут представлены в ноябре в Томском политехе», — говорит секретарь конференции Анна Богдан.

Призеры секции получат подарки и дипломы, а победителю предложат реализовать свой проект на базе ПИШ ТПУ.

Для участия необходимо пройти регистрацию и прикрепить презентацию до 10 ноября. Шаблон презентации проекта можно скачать по ссылке.

Вопросы по участию в школьной секции можно задать по телефону +7 (3822) 606383, либо по почте: coalise@tpu.ru (Богдан Анна Михайловна).