Томский политех
17.08.2021

На первый курс Томского политеха сегодня приняли больше 1700 абитуриентов

В Томский политехнический университет 17 августа на бюджетные места приняли 1766 абитуриентов. Это основной поток поступающих на направления бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний. Приказы о зачислении опубликованы на сайте «Абитуриент ТПУ».

«Сегодня мы приняли на первый курс бакалавриата и специалитета тех, кто будет учиться очно и на бюджетных местах. Зачисленных примерно на 30 % больше, чем в прошлом году, так как и бюджетных мест у нас в этом году больше. Всего этим летом на первый курс на очное обучение мы приняли документы от более чем 6,5 тысячи человек. Это абитуриенты практически из всех регионов России»,

— говорит ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

Дальше пройдет зачисление на бюджетные места на первый курс магистратуры — приказы будут опубликованы на сайте «Абитуриент ТПУ» 20 августа. 27 августа появятся приказы о зачислении на договорные места — и в бакалавриат, и в магистратуру.

На заочные и очно-заочные бюджетные и договорные места зачисление пройдет 3 сентября.

В ТПУ уже прошла «нулевая волна» зачислений. Самыми первыми еще 6 августа зачислили 145 человек. Это абитуриенты льготных категорий, поступающие на целевые места и победители олимпиад. В российские вузы их традиционно зачисляют чуть раньше основного потока.

Справка:

По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефону горячей линии и почте:

+7-3822-701-602

abiturient@tpu.ru

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена на сайте «Абитуриент ТПУ», в официальных группе «ВКонтакте» и инстаграм-аккаунте.